Винтовые сваи: цена вопроса

Если вы уже заинтересовались темой винтовых свай и кое-что о них почитали, то наверняка знаете, что фундамент на сваях стоит примерное вдвое дешевле традиционного. Если вы хотите использовать винтовые сваи, цена вопроса может изменяться в зависимости от различных факторов. Что же влияет на ценообразование и во сколько в среднем обходится фундамент на сваях? Все ответы приведены в этой статье.

Стоит отметить, что на сайтах многих компаний, специализирующихся на продаже свай, есть специальный калькулятор. От вас требуется только указать тип постройки, предполагаемые параметры и материал, из которого вы собираетесь строить, и калькулятор покажет вам точную стоимость материалов и услуг. Если на сайте компании, с которой вы решили сотрудничать, такого калькулятора нет, то стоимость можно прикинуть самостоятельно, опираясь на определенную информацию.

Во-первых, на ценообразование будет влиять тип постройки: стоит ли говорить, что строительство забора на сваях обойдется значительно дешевле фундамента для дома. Дело лишь с том, что для более масштабной постройки требуется больше свай, и общий объем работ, соответственно, увеличится. Например, строительство фундамента для небольшого дома без монтажа обойдется в среднем в 20 т.р. Кстати о монтаже: его стоимость составит значительную часть общей суммы, однако экономить на этом не стоит. Всем известно, чем обычно оправдывается снижение стоимости – снижением качества услуг. Ремонт «гуляющего» фундамента влетит в копеечку, поэтому лучше не мелочиться с самого начала и нанять квалифицированных рабочих.

Кроме того, на окончательную стоимость проекта влияет материал. Так, здание из бруса или газобетона обойдется значительно дешевле постройки из кирпича (фундаменты на винтовых сваях вообще нежелательно возводить для тяжелых кирпичных домов).

Такие вещи как дополнительные расходные материалы или специфика грунта также могут повлиять на конечную стоимость. В любом случае, ее нужно заранее обговаривать с компанией, предоставляющей услуги.

Ну а теперь о самом приятном – способах сэкономить. Одним из бесспорных преимуществ винтовых свай является то, что их можно устанавливать в любое время года, даже зимой. Зима – это традиционно мертвый сезон для строительных фирм, поэтому в это время они делают весьма заманчивые предложения и предоставляют выгодные скидки на материалы и услуги монтажа. Если вы не боитесь морозов и готовы начать строительство в холодное время года, то не воспользоваться этими скидками – просто преступление!

Другие статьи на эту тему:
Назад