Строительство на винтовых сваях — выгодная экономия.

Строительство с использованием свайно-винтового фундамента является  наиболее популярным в частном строительстве. Этому есть немало причин.

Во-первых, применение такого типа фундамента удобно на местности с различной почвой. Ранее в болотистых местностях, грунтовых водах, в мерзлых грунтах использовались забивные сваи. Такая технология требовала большого количества времени и была не всегда удобна. С появлением винтовых свай установка фундамента в таких условиях стала гораздо экономней, благодаря таким факторам как увеличение скорости, долгий срок службы конструкции и дешевизне используемых материалов.

дом на сваях

Следующим преимуществом является возможность возведения фундамента в сложных условия стройки. Довольно часто дома возводят на неровном грунте. В таком случае иные виды фундамента требуют немало затрат. При большом отклонении постройку необходимо возводить выравнивая фундамент, а также делать систему отвода воды-все это стоит дорого и отнимает силы и время.

Что касается надежности, винтовые сваи выдерживают  такие же нагрузки, что и ленточный фундамент, но покупка самих свай и их монтаж обходятся дешевле. Учитывая, что срок эксплуатации более ста лет, а время монтажа варьируется в пределах двух дней, это позволяет сэкономить на замене или ремонте иного вида фундамента  — в первом случае, а также на оплате дополнительного времени труда работников во втором.

Подводя итоги, можно сказать, что экономия при использовании такого вида фундамента существенна. Это и быстрота, и использование на практически любом виде ландшафта, и относительная дешевизна используемых материалов, а также возможность строительства в короткие сроки.

Компания «Сваи Омск» обладает всеми необходимыми навыками для монтажа фундамента с использованием винтовых свай. Доверив нам эту работу, Вам лишь останется наслаждаться качеством и долговечностью постройки.

Другие статьи на эту тему:
Назад