Оборудование для винтовых свай

Несмотря на то, что винтовые сваи отличаются быстротой и лёгкостью монтажа, без специального оборудования для винтовых свай всё же не обойтись. К счастью, вам не понадобится уйма дорогостоящих машин для возведения свайного фундамента – речь пойдёт всего о нескольких устройствах для завинчивания и регулировки высоты.

применение винтовых свай

Оборудование для ввинчивания свай

Свайные фундаменты хороши тем, что, при необходимости, можно завинтить их вручную, не прибегая к использованию оборудования для винтовых свай. Это может быть очень полезно, например, при строительстве мостов или других объектов на участках, куда сложно или невозможно пригнать оборудование для завинчивания. Тем не менее, ручное завинчивание – работа не из лёгких. Во-первых, это занимает больше времени, а во-вторых, при ручном завинчивании часто допускается одна из фатальных ошибок монтажа – ввинчивание не под прямым углом. Именно поэтому использование  оборудования для винтовых свай всегда предпочтительно, если есть такая возможность.

Итак, для погружения винтовых свай в грунт используется специальное оборудование  ввинчивающего действия. Такая машина устанавливает сваю в землю строго под прямым углом и постепенно вкручивает её в почву на глубину промерзания. Кроме того, такая машина не разрыхляет почву, а наоборот, уплотняет её, что способствует устойчивости фундамента. Кроме того, полная автономность оборудования позволяет использовать его в любом месте, независимо от наличия электроэнергии на строительной площадке.

Компания «Сваи Омск» предлагает не только  качественное оборудование для установки свайного фундамента, но и услуги высококвалифицированных монтажников, которые справятся с этой кропотливой работой за 1-2 дня.

Другие статьи на эту тему:
Назад