Навесы на фундаменте из винтовых свай

Скоро лето, а это значит пора отпусков и загородного отдыха в приятной компании. Зачастую, спастись от палящего солнца, дождя и других погодных условий помогает навес.  Навес — это универсальная и удобная постройка, с помощью которой можно защитить автомобиль или обеденную зону во дворе частного дома или дачного участка.

Преимущественно навес изготавливается из древесины, профильного материала, реже — кирпич в сочетании с металлом. Материал кровли, может быть каким угодно, а вот на фундаменте не стоит экономить.

Более удобным, экономным и долговременным считается фундамент, построенный на винтовых сваях.

винтовые сваи

Существуют множество видов навесов, в постройке которых применяются винтовые сваи, но чаще всего это односкатные, двускатные и арочные навесы.

Навес с односкатной крышей   чаще всего устанавливается на участке небольшого размера, где присутствует возможность пристроить его к имеющимся сооружениям, чтобы максимально сохранить пространство. Такие типы построек создают затемненное пространство и очень удобны для парковки автомобиля, хранения дров, инвентаря, а также могут служить местом для отдыха на воздухе. Если использовать данный вид конструкции, то достаточно будет сделать фундамент на винтовых сваях для противоположной опоры, а затем установить крышу из понравившегося материала.

Кровля двускатного навеса имеет более сложное строение и требует для своего размещения площадку большего размера. Для такого вида конструкции фундамент на винтовых сваях также будет разумных выбором. Винтовое основание опоры можно при необходимости легко демонтировать и переместить в другое место. Винтовые лопасти на концах свай обеспечивают прочность и надежность фундамента независимо от погодных условий и особенностей грунта.

Если при выборе навеса вы ориентируетесь не только на его функциональность, но и эстетические качества, отличным выбором будет арочный навес. Эти конструкции смотрятся удачно, благодаря своим изящным очертаниям, которые выгодно дополнят любую архитектурную задумку. Правильным выбором в монтировании арочного навеса будет использование винтовых свай. Именно винтовые сваи из толстостенной трубы имеют высокий уровень прочности, что позволяет им, сопротивляется нагрузкам на сжатие и выдергивание, тем самым обеспечивая надежный фундамент.

Другие статьи на эту тему:
Назад