Гараж на винтовом фундаменте

Каждый, кто имеет в собственности свой участок или дом, так или иначе  задумывается о строительстве гаража. Уберечь свой автомобиль от дождя, ветра, снега и солнца хочет любой хозяин, но при этом не всегда есть возможность построить дорогостоящие конструкции. Зачастую, гараж располагается на 1 этаже дома, при условии большого количества места. В том случае, когда необходимо минимизировать расходы, построить за короткий период времени или же территория участка  не позволяет громоздкого строительства, оптимальным решением является гараж на фундаменте из винтовых свай.

гараж на сваях

Строительство гаража начинается с определения места его локации. Он должен находиться немного выше других построек, для удобного въезда в гараж. Основополагающим фактором при выборе винтовых свай является небольшая масса конструкции, следовательно, нет смысла в установке классического заглубленного фундамента. К тому же, свайный фундамент меньше подвержен смещению в условиях пучинистого грунта. Стоит отметить, что для свай не требуется дополнительная подготовка почвы. Благодаря этому, гараж можно разместить в непосредственной близости с любыми строениями.

Вторым этапом строительства является установка самого фундамента. Винтовые сваи в данном случае должны быть в высоту около 40-45 сантиметров и иметь диаметр от 89 до 108 мм при условии легкой постройки. При более прочной опоре стоит использовать сваи диаметром 133 мм. Правильный размер легко справится не только с нагрузкой самого каркаса гаража, но и автомобиля или другого транспортного средства, находящегося в нем.

Дополнительным преимуществом свайного фундамента является быстрые сроки установки. Всего за 1-3 дня опытные профессионалы установят фундамент, который будет служить долгое время.

Другие статьи на эту тему:
Назад