Дома из бруса на винтовых сваях

Многие владельцы земельных участков хотят сохранить их естественный рельеф, однако когда встаёт вопрос о строительстве дома, об этом приходиться забыть, потому что возведение фундамента предполагает ровную поверхность. Единственным способом построить дом, не попрощавшись при этом с мечтой о слегка холмистом рельефе, является использование винтовых свай. Их основное преимущество заключается в том, что, в отличие от монолитного и ленточного фундаментов, они не зависят от перепада высот. Кроме того, такой фундамент обойдётся в гораздо меньшую сумму денег по сравнению с классическими фундаментами. Итак, каковы же особенности строительства дома из бруса на винтовых сваях?

Дом из бруса на винтовых сваях

Несмотря на большое количество материалов, доступных на современном строительном  рынке дерево по-прежнему занимает первое место по популярности, ведь брус — это экологичный материал, который «дышит» и имеет привлекательный вид. Брус и винтовые сваи составляют прекрасную комбинацию, и на это есть несколько причин:

  • Сваи позволяют сохранить естественный рельеф участка, однако не очень хорошо сочетаются с тяжёлыми материалами. Брус – относительно лёгкий материал, и его небольшой вес позволяет построить дом в несколько этажей, при этом не создавая слишком большого давления на сваи.
  • Свайно-винтовой фундамент не зависит от времени года – возводить его можно даже зимой, что предполагает ряд преимуществ:

— Во-первых, если вы решили возвести фундамент для дома из бруса на винтовых сваях в зимние месяцы, то вы будете использовать брус, заготовленный зимой. Зимняя древесина содержит меньше соков, чем летняя, и, следовательно, имеет низкий уровень естественной влажности, вследствие чего она менее подвержена усадке;

— Во-вторых, строительство в холодное время года позволяет значительно сэкономить – у большинства строительных фирм в это время происходит «застой» и, как следствие, появляются большие скидки;

— Наконец, обычные фундаментам требуются период усадки. В связи с этим, от момента возведения фундамента до момента непосредственного строительства может пройти больше года. Свайному фундаменту этого не требуется.

  • Свайно-винтовой фундамент в сочетании с брусом позволяют сэкономить средства за счёт низкой стоимости.

Компания «Сваи Омск» имеет большой опыт работы с монтажом свайных фундаментов, в том числе и фундаментов для домов из бруса. Мы считаем, что дома из бруса на винтовых сваях – это беспроигрышный вариант во всех отношениях. Наши специалисты помогут вам произвести необходимые расчеты и пробное завинчивание и сделают всё возможное, чтобы дом вашей мечты был построен в кратчайшие сроки.

Другие статьи на эту тему:
Назад